ПОЧИНИТЬ МОЖНО ВСЁ. Даже немецкую транспортную систему - Сервисный центр по ремонту гидравлики ...

В последнее время многие предприятия резко стали обновлять парк оборудования. Так как ремонтировать старое оборудование европейское становится очень накладно, либо практически невозможно. Многие стали присматриваться к Китаю, Тайланду, Малайзии. Станки Китай поставляет исправно и есть в России предприятия, которые занимаются сборкой таких станков.

Но встаёт вопрос в транспортных системах. О чем речь?

Если установить в ряд несколько металлообрабатывающих центров, то необходима транспортная система, которая будет осуществлять доставку детали к месту обработки, осуществлять перемещение детали между центрами и доставлять обработанную деталь к месту складирования.

Например, цех и на нем есть 5 металлообрабатывающих станков. Есть зона погрузки-выгрузки. И детали должны быть в одном из этих центров обработаны. Все центры выполняют одну и ту же функцию. И тут либо вручную человек на тележке развозит и ставит, либо существует транспортная система (ТС).

Грубо говоря, проложены рельсы и по этим рельсам ходит роботизированная телега. Эта телега управляется дистанционно. Все станки связаны в одно системной поле, они сами передают сигнал на основной пульт управления о том, в каком состоянии в конкретный момент времени находится деталь. Обработана она до конца или наполовину.

ТС должна загрузить деталь, по сигналу на свободный станок ее отвезти, установить её на обработку, выгрузить готовую деталь и доставить её к месту временного хранения.

В России таких транспортных не производится.

А это описание транспортной системы Heckert (Германия). И буквально недавно совместно с нашими партнерами нам удалось реализовать проект и отремонтировать такую систему на одном из предприятий.

Партнеры взяли на себя электронику и систему управления, мы механику. Была произведена замена всех подвижных частей, подшипников, цепи, валов, шестеренок.

Можно смело сказать, что любое оборудование - даже такое сложное как транспортная системы - сейчас мы в силах заменить процентов на 70. Оставив по большому счету одну основу, а все вращающиеся детали, трущиеся и движущиеся детали поменять на новые.

И ремонт в данном случае, всегда будет выгоднее, чем покупка нового (даже Китайского) оборудования.

Информация с сайта

ООО «ПСМ-Сервисные технологии» - специализированный сервисный центр по ремонту гидравлических агрегатов спецтехники и промышленного оборудования.

Предприятие является головным сертифицированным сервисным центром АО «Пневмостроймашина», располагает уникальными технологическими и инженерными возможностями завода-производителя гидрооборудования.

ООО «ПСМ-Сервисные технологии» осуществляет послегарантийное обслуживание изделий PSM-hydraulics и следующих импортных производителей: Bosch-Rexroth, Caterpillar, Doosan, Hitachi, Parker, Kato, Kawasaki, Komatsu, Libherr, LindeHydromatik, Sauer-Danfoss, Sumitomo, Vickers. Для проведения работ на объектах заказчиков предприятие располагает мобильной диагностической бригадой. Гарантия на все работы – 1 год.

Для выявления причин некорректной работы оборудования, определения сроков и стоимости ремонта проводится дефектация всех узлов и деталей агрегатов. Ремонт осуществляется путем замены неисправных деталей на новые.

Все отремонтированные изделия проходят испытания и настройку на стендах специализированной лаборатории АО «Пневмостроймашина», что подтверждает высочайшее качество ремонтов и позволяет нам давать годовую гарантию на свои работы.

Для проведения работ на объектах заказчиков предприятие располагает мобильной диагностической бригадой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.